北京pk拾赛车官网

标题:

集体上访投诉星光村划岭组修建组道公路不公平合理

来信时间:

2019-09-12

来信人:

***

来信内容:

??我们是衡阳县岘山镇星光村划岭组村民刘冬元、刘惕元、刘培元、刘会元、罗业车、罗业开、罗小庆等,现集体上访举报投诉衡阳县岘山镇星光村划岭组修建组道公路不公平合理,除了我们这些户,其他每家每户都将组道公路修到每一个家门口,却将我们这些户排除在外,组长王显国在其父亲王名凯的操纵下独断专行,我们投诉到村支书颜家尤,颜彩票代理都无法解决此事。我们的要求是:修建组道公路要么都不到家门口,要么都修到每家每户的家门口,必须做到公平合理,否则,我们会向县、市、省集体上访举报投诉!请上级高层派人下到划岭组察看现场,了解实情!

答复:

9月12日,我镇接到刘冬元等人集体投诉,内容为反映星光村划岭组修建组道公路不公平合理,除了刘东元等七户,其他每家每户都将组道公路修到家门口,要求修建组道公路要么都不到家门口,要么都修到每家每户家门口,做到公平。接到投诉件后,我镇高度重视,安排人员进行调查处理,现将情况回复如下: 经调查:划岭组目前正在进行组道硬化,按照规划,该组组道硬化长度约800米,组内群众通行都要经过该路段,距离组道较近的有20户,其中有11户紧挨组道,组道硬化能够直接到家门口,有3户距离组道有10多米。有4户距离组道40多米,这七户如需硬化道路到家门口,对于组道到家门口之间的道路,要由自己全额出资硬化,并非由组内出资硬化到每家每户家门口,刘冬元等7户距离组道较远,且分为三条道路出入,从组道到家门口的道路都有150米以上,未能进行硬化。为硬化该组道,星光村支部组织该组举行了两次户主会,并于9月14日由户主会作出决议,对路段进行了确定,对近800米组道路基建设费用进行了筹划,由距离组道较近直接受益的20户农户出钱承担路基建设费用,并为刘冬元等七户出入到户的三条路上各提供一车卵石,刘冬元等七户不承担组道路基建设费用。 岘山镇安全正规北京pk拾赛车官网

答复北京pk拾赛车官网注册:

彩票代理、县长信箱

答复时间:

2019-09-13